Декабрь
2016

Нижегородское «Торпедо» в свой 70-летний юбилей - 26 декабря - само себе сделало лучший подарок

0
Победу. После двух домашних поражений от московского «Динамо» и «Локомотива» автозаводцам предстояло закончить календарный год матчем против «Витязя». Для гостей эта встреча обернулась потерей, и мы надеемся, что временной потерей, вратаря Харри Сятери. В первом периоде он получил повреждение, и в рамке подмосковной команды его сменил Игорь Сапрыкин. С другой стороны площадки, уже в воротах «Торпедо» весь матч отстоял Михаил Бирюков. И он стал первым, кому в этой встрече пришлось доставать шайбу из сетки. На 26-ой минуте «Витязь» реализовал большинство. А уже через 26 секунд автозаводцы сравняли счет! Дмитрий Семин оформил свою 11-ую шайбу в сезоне, а его почин уже через 8 секунд продолжил Николай Жердев. 2:1 в пользу «Торпедо». Но гости не только не спасовали - они меньше чем через минуту сравняли счет. 2:2. И чтобы эти цифры загорелись на табло «Нагорного», соперникам понадобилось всего одна минута и одна минута и 24 секунды отдельно взятого игрового времени - такое не часто увидишь. Зато зрители «ННТВ» в прямом эфире на нашем канале увидели, как нижегородцы вырвали победу в этом непростом матче. Уже ближе к концу третьего периода - на 57-ой минуте точный бросок Джона Нормана достиг цели. 3:2. И «Торпедо» уходит на новогодние каникулы в хорошем настроении. Выступление в регулярном чемпионате КХЛ бело-синие продолжат теперь только 4 января следующего года. Игрой в Ханты-Мансийске команда Петериса Скудры даст старт шестиматчевой выездной серии. Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.