2016

Магнитка выиграла у китайского "Куньлуня" в чемпионате КХЛ

0
Магнитка выиграла у китайского

В Континентальной хоккейной лиге стартовал очередной игровой день. В Магнитогорске местный "Металлург" принимал дебютантов регулярного чемпионата из китайского "Куньлуня". Матч завершился победой действующих обладателей Кубка Гагарина со счетом 4:2.

При этом игра не стала легкой прогулкой для хозяев льда. До середины третьего периода интрига в матче сохранялась, а счет открыли гости после броска Коллинса. Затем в течение двух минут Платонов и Семин вывели Магнитку вперед, но во второй 20-минутке Марцинко снова счет сравнял. Победу "металлургам" принесли точные броски Семина и Зарипова в третьем периоде.

Результаты двух других матчей дня: Салапват Юлаев" – "Амур" – 4:3 ОТ, "Трактор" – "Адмирал" – 4:1.