Декабрь
2016

Кубок IBU. Волков второй, Пащенко и Малышко дисквалифицированы

0

В итальянском Риднау завершился очередной соревновательный день второго этапа Кубка IBU по биатлону. В мужском спринте победу одержал норвежец Фредрик Йессбакк, россиянин Алексей Волков занял второе место. Наши Петр Пащенко и Дмитрий Малышко были дисквалифицированы.

То, что два россиянина будут исключены из итогового протокола, стало сенсацией, ведь Пащенко показал в Риднау лучшее время. Но, увы, наши биатлонисты перепутали стартовые номера. Пащенко стартовал 87-м по счету под 89-м номером, а Малышко вышел на старт 89-м, но с номером "87". Спортсмены были дисквалифицированы, ибо нарушили два пункта правил IBU.

Так Йессбакк стал первым со временем 23 мин. 44,7 сек. (1 промах). Волков также отправил одну пулю в "молоко" и отстал от победителя на 7,9 сек. Третье место у австрийца Давида Коматца.

Еще три наших спортсмена завершили гонку на следующих местах: Тимур Махамбетов – 7-е место, Семен Сучилов – 32-е, Эдуард Латыпов — 44-е.