Декабрь
2016

«Магнитка» сделала одолжение «Трактору», победив команду из Китая

0
Лидер Восточной конференции КХЛ магнитогорский Металлург обыграл команду Куньлунь Ред Стар со счетом 4:2. Матч прошел на встречных курсах. Счет открыл Куньлунь Ред Стар усилиями Шона Коллинза. Спустя две минуты Денис Платонов сравнял счет. И практически сразу Александр Семин вывел Магнитку вперед. На то, чтобы отыграться, у Куньлунь ушло несколько минут. В начале второго периода Томаш Марцинко пробил Кошечкина. В третьем периоде соперникам пришлось начинать все сначала. Вперед вышла Магнитка . Александр Семин оформил дубль. Ближе к финалу матча Томаш Марцинко отправился на скамейку штрафников за грубость, и Магнитка тут же воспользовалась большинством. Отличился Данис Зарипов. В оставшееся время Куньлунь ничего не смог организовать. Таким образом Магнитка невольно оказала услугу Трактору , лишив очков ближайшего преследователя челябинской команды в гонке за места в зоне плей-офф.