Ноябрь
2016

«Ростов» одержал волевую победу над «Баварией» в Лиге Чемпионов

В матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов в группе D встречались футбольный клуб «Ростов» из Ростова-на-Дону и мюнхенская «Бавария». По итогам встречи, победу одержал «Ростов» со счетом 3:2.

«Ростов» продолжает уверенно бороться за третье место в группе, имея 5 очков, такое положение поможет клубу продолжить бороться за титул, но уже в Лиге Европы.

Первый гол забили игроки немецкой команды на 35 минуте: после неудачной скидки защитника «Ростова» Сесара Наваса набегающий вторым темпом Дуглас Косту отправил мяч точно под перекладину. Счет стал 0:1 в пользу «Баварии».

Ростовчане сравняли счет под занавес первого тайма на 44 минуте: нападающий Сердар Азмун ловко разобрался с немецкими защитниками, а затем точно пробил с близкого расстояния. Мяч в сетке, счет 1:1.

Сразу после перерыва на 49 минуте у «Ростова» появился шанс пробить пенальти, которое и было успешно реализовано Дмитрием Полозом.

Однако титулованные гости через три минуты уже сравняли счет: после красивой комбинации с участием Саншеша, Рибери и Бернтата последнему удалось пробить точно под перекладину.

А победный третий мяч «Ростова» был забит с помощью стандартного положения: Кристиан Нобоа пробил точно в правый дальний от вратаря угол.

После этого мюнхенцы несколько раз осаждали ворота «Ростова». У «Баварии» на поле появился Томас Мюллер. Однако российская команда выстояла, завершив матч победой над европейским грандом.