2016

«Ротор-Волгоград-2» проиграл в родных стенах

0
«Ротор-Волгоград-2»  проиграл в родных стенах

На стадионе «Трактор» состоялся пропущенный матч 19-го тура Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона МОА «Черноземье»
Это была заключительная игра подопечных Игоря Соколова и Валерия Жабко в первенстве страны. К сожалению, после поражения двумя днями ранее от воронежского ФК «Факел-М» поединок с ФК «Локомотив» (Лиски), для волгоградской команды превратился в пустую формальность. Вне зависимости от его результата ФК «Ротор-Волгоград-2» занимал в итоговой таблице пятое место. Тем не менее, игра получилось боевой и задорной, в которой гостям в итоги удалось вырвать победу, забив решающий мяч с одиннадцатиметрового удара.

В первом тайме была равная игра, что и отразил результат к перерыву, ничья – 1:1. Гости сумели открыть счет на 13-й минуте. Заработав штрафной и быстро его разыграв, железнодорожники доверили право решающего удара Андрею Москальченко и тот не промахнулся. Почти полчаса волгоградцы, на острие которых выделялся Виктор Борисов, проводивший свой первый официальный матч после травмы, искали возможность сравнять счет.

Но лишь за три минуты до перерыва хозяева поля провели образцовую комбинацию, которая привела к голу. Расчетливый пас в разрез между защитниками нашел на левом фланге атаки нашей команды Вячеслава Хачатуряна, и тот не мешкая, переадресовал мяч на ближнюю штангу ворот гостей, где в борьбе с защитником Виктор Борисов мастерски поразил цель в одно касание.

После перерыва игра обострилась до предела. Справедливости ради стоит отметить, что гости имели больше реальных возможностей поразить цель. В одном из эпизодов лишь блестящая реакция Игоря Голубова спасла нашу команду от пропущенного гола после удара Вячеслава Латынина. И все же гости сумели забить решающий мяч. На 69 минуте главный арбитр встречи Максим Пчелинцев из Тамбова назначил пенальти в ворота хозяев поля и Иван Манохин пробил точно в левый от себя угол ворот. Как не старался Игорь Голубов отбить мяч, сделать ему этого не удалось. В итоге «Локомотив» одержал победу со счетом – 2:1, взяв тем самым реванш за поражение от волгоградцев в первом круге на своем поле со счетом – 0:1.

По итогам Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона МОА «Черноземье» дублеры ФК «Ротор-Волгоград» заняли пятое место, набрав в двадцати матчах тридцать очков. Ну а победителями первенства стали футболисты нововоронежского «Атома», в активе которых оказалось сорок очков.

«Ротор-Волгоград-2» - «Локомотив» (Лиски) – 1:2 (1:1)

Голы: Борисов, 42 – Москальченко, 13, Манохин, 69, с пенальти.
«Ротор-Волгоград»: Голубов (Кадыков, 74), Тараторенков (Буров, 73), Ефимов, Карпов, Казбеков (Клюнов, 61), Михайлов (Чупин, 65), Климов, Золотухин, Хачатурян (Елоев, 65), Чабанов (Болатаев, 73), Борисов (Гюн, 46).
«Локомотив»: Ковалев, Быков, А. Дмитриев, Стручков, Москальченко, Каримов (Д. Шеховских, 46), Залогин, Жуйков (Астахов, 59), Манохин, Косинов, Латынин.
Предупреждение: Борисов, 13.
Судьи: М. Пчелинцев (Тамбов), Д. Тимонов (Белгород), С. Ченцов (Старый Оскол).
29 октября. Волгоград. Стадион «Трактор».