Август
2016

Черная предсезонка

0

Хоккеисты «Сибири» неудачно стартовали в 9-м чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги. В поединке против «Автомобилиста» из Екатеринбурга не смогли сыграть 6 новосибирских хоккеистов. Обычно травмы выбивают игроков по ходу сезона, однако в нынешнем году «Сибирь» в первом же матче оказалась в кадровом дефиците.

Первых матчей сезона в «Сибири» ждали с опасением. Александр Салак, давший волю эмоциям и поступкам, в прошлом плэй-офф, сидел на трибуне, а его молодой сменщик Алексей Красиков не справился с первым же броском гостей. Дальше вроде пришел в себя, но пропустил нелепый гол в конце первого периода.

Надо отдать должное Красикову остаток матча он провел на достойном уровне, отразил 33 броска. Новосибирцы забили ответный гол. Но у своих ворот по-прежнему пылали пожары. Защитники провели неудачный матч. Хозяева ошибались при выходе из зоны, не успевали в меньшинстве. 2 удаления в середине второго периода обернулись 2 пропущенными шайбами.

Травмированы - Игнатович, Мишарин и Беляков, а также форварды Губин и Жафяров. В таком кадровом дефиците «Сибирь» впервые открывала сезон, посвящая матч открытия девочке, которая победила рак, но осталась без ноги. Эмоциональную волну наши поймали лишь в третьем периоде. Сначала забил Ворошило, затем капитан Евгений Артюхин вонзил шайбу под перекладину.

«Сибирь» атаковала до последней минуты, но не спасла матч. Итог 3-5. Результат уже в прошлом - из позитива на будущее - эмоции третьего периода, которые возможно придадут уверенности, а также ожидаемое выздоровление Губина и Белякова