Август
2016

"Порту" разгромил "Рому" в гостевом матче Лиги чемпионов

0

В Старом Свете стартовали вторые матчи квалификационного раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Определились первые участники группового этапа турнира. В центральной игре в Риме играли местная "Рома" и португальский "Порту". Гости выиграли с разгромным счетом 3:0.

"Порту", который в домашней игре довольствовался ничьей 1:1, блестяще начал гостевую встречу. Уже на 8-й минуте Фелипе открыл счет. Римляне помчались отыгрываться, но у них многое не получалось. К тому же хозяева пытались играть на грани фола, что привело к двум удалениям в их составе: сначала с поля ушел Де Росси, а в начале второго тайма – Эмерсон.

Играя против 9 соперников, гости из Португалии не только смогли удержать преимущество, но и значительно развили его. Эррера в двух подряд эпизодах блестяще ассистировал партнерам и Лайюи с Короной на 75-й минуте довели счет до разгромного – 3:0.

Вместе с "Порту" в групповую стадию Лиги чемпионов прошли "Лудогорец" (Болгария), "Легия" (Польша), "Монако" (Монако) и "Селтик" (Шотландия). "Рома", а также "Виктория" (Пльзень, Чехия), "Дандолк" (Ирландия), "Вильярреал" (Испания) и "Хапоэль" (Беер-Шева, Израиль) вылетели из главного евротурнира и выступят в Лиге Европы.