Август
2016

"Трактор" одержал фееричную победу над СКА в овертайме

0

В первом матче сезона "Трактору" противостояла "сборная России" из Санкт-Петербурга, усиленная вратарем сборной Финляндии Микко Коскиненом. Однако черно-белые не стушевались перед столь звездной компанией и первыми забросили шайбу.

В начале игры у гостей вышла на лёд энхаэловская тройка: Ковальчук- Дацюк-Плотников. " Трактору" пришлось играть вторым номером, при этом контратаки челябинцев были чрезвычайно опасными. В одной из них хозяева открыли счёт. Защитник гостей попытался прервать передачу Максима Якуцени Полу Щехуре, но лишь помог шайбе найти клюшку нападающего " Трактору". Бросок Щехуры застал Коскинена врасплох. Через несколько минут Алексей Кручинин мог удвоить счёт, но переиграть Коскинена при выходе один на один не сумел. У СКА тоже был супершанс - Евгений Кетов не реализовал свой выход один на один с вратарём соперника. Голкипер челябинцев Василий Демченко стоял как стена.

"Трактор" обязан был забивать вторую шайбу в начале второго периода, играя впятером против троих соперников. Челябинцев слишком мало бросали, стараясь разыграть шайбу до верного и перехитрить Коскинена. Не получилось. И практически сразу за это поплатились . После серии ошибок защитников шайба в зоне черно-белых попала к неприкрытому форварду СКА Евгению Дадонову, и он отправил её в пустой угол ворот Демченко.

После равной игры в третьем периоде дело дошло до овертайма. Решающую шайбу в ворота СКА забросил Кирилл Кольцов после передач Александра Черникова и Юрия Петрова. 2:1 - фееричная победа "Трактора" над суперсильным соперником.

Добавим, что зрителями этого захватывающего поединка стали челябинские энхаэловцы: Евгений Кузнецов, Артемий Панарин и Валерий Ничушкин. На трибуне за черно-белых болел и президент "Трактора" Борис Дубровский.