Август
2016

«Спартак» взлетел на вершину таблицы чемпионата России по футболу

Итальянский специалист Массимо Каррера, недавно возглавивший столичную команду, одержал свою первую победу в качестве главного тренера московского «Спартака».

В матче четвертого тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) красно-белые переиграли кубанский футбольный клуб «Краснодар» со счетом 2:0. В составе «Спартака» двумя мячами отличился форвард Зе Луиш, его результативные удары случились на 15-й и 74-й минуте.

17 августа совет директоров столичного клуба решил назначить Карреру главным тренером красно-белых. Летом специалист был приглашен в клуб в качестве помощника Дмитрия Алейничева. До матча с «Краснодаром» итальянец провел две встречи в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

«Спартак» находится на первой строчке турнирной таблицы чемпионата России по футболу, имея в своем активе 10 очков после четырех туров.

Напомним, в августе СМИ называли главным претендентом на пост тренера «Спартака» Курбана Бердыева.