2016

Водное поло шедевру не помеха. Пять событий очередного тура ФНЛ

Sovsport.ru рассказывает о главных событиях 9-го тура второго по рангу футбольного дивизиона страны.

Петреску отсуствует – «Кубань» одерживает первую победу

Главное событие тура – долгожданная победа «Кубани». Со счетом 3:1 коллектив Дана Петреску обыграл на выезде «Мордовию» Дмитрия Чершыева. По итогам восьми туров краснодарская дружина была единственной, в активе которой не было побед в этом сезоне.

Лучшим игроком стал Арсен Хубулов, сделавший дубль. Что интересно, он всего лишь второй раз в первенстве вышел на поле с первых минут. Когда Петреску спрашивали, почему этот полузащитник мало играет, он говорил, что Хубулов не готов проводить на поле 90 минут. При этом тренер ссылался на травму, которая помешала футболисту подойти к сезону в хорошей форме. К слову, не отыграл Хубулов 90 минут и на этот раз – он был заменен на 73-й минуте.

Что интересно, Петреску матч пропускал из-за дисквалификации. Ее он получил за выходы за пределы технической зоны в матче с «Химками» (1:4). Ничего страшного конкретно в этом нет, зато есть в системности – эта игра стала шестой, в которой румын так провинился. Интересно, вернется ли он теперь на бровку в следующей игре? 28 августа «Кубань» сыграет с «Нефтехимиком».

Результативный совет Тихонова

«Енисей» со счетом 2:1 на выезде обыграл «Тосно». Победный гол был забит на третьей компенсированной к матчу минуте с пенальти – Руслан Абазов уронил сбавившего скорость перед мячом Андрея Козлова, а Кичин с «точки» не промахнулся.

«Я всегда своим футболистам говорю: «Ребятам, будьте хитрее». Футбол – это не только кто кого переиграет, но и то, кто кого перехитрит, обманет. В эпизоде с пенальти так и получилось – наш нападающий остановился на скорости, а защитник в него воткнулся. Это футбол», - прокомментировал эпизод главный тренер красноярской команды Андрей Тихонов.

Гол Веркашанского на 13-й секунде встречи

«Волгарь» дома одержал уверенную победу над «Нефтехимиком» - 3:0. Первый мяч в матче был забит уже на 13-й секунде! Мяч в сетку отправил нападающий Сергей Веркашанский, откликнувшись на идеальный пас со своей половины поля центрального защитника Максима Жестокова. Интересно, что Веркашанский поучаствовал в голевой атаке дважды – именно он начинал игру ударом с центра поля.

Шедевр Марущака в водном поло

«Сегодняшний матч состоял в основном из единоборств. Но что сделаешь, если погода такая дождливая? Мы повлиять на погоду не можем. Быстро подстроились под это водное поло. Ребята молодцы, старались, могли еще забить», - сказал главный тренер «Балтики» Александр Горбачев после гостевого матча с «Лучом-Энергией». Игра, проходившая на залитом дождем поле, завершилась вничью 1:1.

Но даже в таких условиях нашлось место шедевру – защитник «Балтики» Кирилл Марущак из-за пределов штрафной площади отправил мяч точно в верхний угол ворот.

Антипов раскрыл счастье Войнова

«Спартак» Нальчик на своем поле со счетом 1:0 обыграл «Зенит-2». Единственный гол в компенсированное время забил Альберт Богатырев, ловко пробив с разворота из штрафной площади. Тут же к праздновавшим партнерам прибежал вратарь Антон Антипов. Цель – он потащил всех к уже замененному полузащитнику Денису Войнову, чтобы отпраздновать гол вместе с ним жестом Бебето. По всему можно сделать вывод, что у Войнова родился ребенок. Подобной информации на официальном сайте клуба не было.

Поражение стало первым для «Зенита-2» в нынешнем сезоне. До игры в Санкт-Петербурге команда Владислава Радимова одержала четыре победы и четыре раза сыграла вничью.