Август
2016

Олимпийские игры – 2016 в Рио. Последние новости на сегодня 21.08.16. Медальный зачёт России

0
Российская сборная на Олимпиаде в Рио не перестаёт удивлять и радовать своих поклонников. Каждый день спортсмены завоёвывают медали в борьбе за лучшие призовые места. На сегодняшний день Россия поднялась с седьмой ступени турнирной таблицы по медальному зачёту на четвёртое. И это несмотря на неполный состав сборной российских спортсменов, которым разрешили принимать участие в Олимпиаде. Олимпиада в Рио завершается и нашим олимпийцам не перегнать сборную США, Великобритании, а также Китая. Однако отметим, что Россия достойно представила нашу страну на играх в Рио и укрепилась на четвёртой позиции в таблице медального зачёта. Накануне две российские спортсменки в личном многоборье по художественной гимнастике смогли выиграть золото и серебро. Так, Маргарита Мамун набрала 76,483 очка и пополнила копилку сборной России золотой медалью. Вторая спортсменка – Яна Кудрявцева, набрав 75,608, получила серебряную медаль для своей страны. В соревнованиях сборных по гандболу Россия боролась за золотую медаль с командой Франции. В результате жёсткой игры российская женская сборная смогла одержать победу над французами и выиграть золото. По современному пятиборью на Олимпиаде 2016 в Рио золото завоевал российский спортсмен Александр Лесун. Россиянин Абдулрашид Садулаев – борец вольного стиля до 86 кг также одержал золото для своей страны. Интересным событием для Бразилии за вчерашний день стала историческая победа футболистов страны, которые сыграли против сборной Германии в финальном матче и выиграли 5:4. Напомним, что на 1-ом месте в таблице медального зачёта находится сборная США. На её счету 43 золотые награды, 37 – серебряные, а также 36 - бронзовые. Общее число медалей – 116. 2-е место в таблице занимает Великобритания: 27 – золотых, 22 – серебряных и 17 – бронзовых. Всего сборная страны выиграла 66 медалей. 3-е место у Китайской сборной. На её счету всего 70 медалей: золотых – 26, серебряных -18, бронзовых – 26. Российская олимпийская сборная занимает твёрдое 4-е место в таблице медального зачёта. Спортсмены смогли заработать 53 медали: 17 – золотых, 17 – серебряных и 19 – бронзовых. Следом за Россией идёт Германия и Япония. У этих сборных всего по 41 награде. Франция имеет на своём счету всего 40 медалей. Украина пока находится на 28 месте. В её копилке всего 11 наград: 2 – золотых медали, 5 – серебряных и 4 – бронзовых.