Август
2016

Гимнастка Алия Мустафина принесла России восьмое золото на Олимпиаде

Олимпиада 2016. Спортивная гимнастика. Женщины. Брусья

Российская гимнастка Алия Мустафина в упражнении на брусьях завоевала золотую медаль Олимпиады-2016.

В финале результат российской спортсменки составил 15,900 балла. На втором месте представительница сборной США Мэдисон Кошан с результатом 15,833 балла, бронзовым призером в этой дисциплине стала немка Софи Шедер с 15,566 баллами.

Другая российская спортсменка Дарья Спиридонова в данном виде упражнений заняла восьмое место с результатом 13,966 балла.

Золотая медаль стала третьей наградой, завоеванной Мустафиной на Олимпиаде в Рио. Гимнастка уже является обладательницей серебряной медали в командном первенстве, а также бронзовой награды в многоборье.

Золото, завоеванное Мустафиной, стало 28 медалью в копилке российской сборной. Еще одну золотую медаль в воскресенье  России принесли теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина, обыгравшие в парном разряде спортсменок из Швейцарии.