Август
2016

Алия Мустафина заняла первое место в упражнениях на брусьях на Олимпийских играх

0

На XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро продолжаются соревнования по спортивной гимнастике.

Московская гимнастка Алия Мустафина стала олимпийской чемпионкой в упражнениях на брусьях с результатом 15,900 балла. Американка Мэдисон Касиан заняла вторую строчку итоговой таблицы (15,833), бронза у Софи Шедер из Германии – 15,566.

Домой Алия увезёт полный комплект олимпийских наград - ранее спортсменка заняла второе место в командном турнире и завоевала бронзовую медаль в личном многоборье. Стоит отметить, что для Мустафиной эта медаль стала второй наградой высшего достоинства на Олимпийских играх - четыре года назад она также завоевала золото на брусьях.

На данный момент сборная команда России занимает 4 место с 8 золотыми, 11 серебряными и 9 бронзовыми медалями.