Август
2016

Московский "Локомотив" выстоял в Грозном

0

Воскресную программу третьего тура российской премьер-лиги завершил матч в Грозном, где "Терек" принимал московский "Локомотив". Гости проводили первый матч под руководством Олега Пашинина. На тренерскую скамейку хозяев вернулся выздоровевший Рашид Рахимов.

"Терек" добился успеха уже на пятой минуте. Аблай Мбенг прорвался к воротам "Локомотива" и выложил мяч под удар Олегу Иванову. Который был точен – 1:0. Какое-то время хозяева диктовали свои условия, но где-то в середине первого тайма игра выровнялась.

На 25-й минуте москвичи едва не сравняли счет. Петар Шкулетич не попал в ворота после навеса Александра Самедова. Но через десять минут именно Шкулетич и именно с подачи Самедова сумел поразить цель после розыгрыша штрафного.

Во втором тайме преимуществом владели москвичи. Казалось, ещё немного и они выйдут вперед. Но удаление Неманьи Пейчиновича поставила крест на планах "железнодорожников". Оставшись в меньшинстве гости больше думали, как бы не проиграть.

"Терек" мог вырвать победу в концовке, но неудачно распорядился своими моментами. В итоге ничья 1:1. "Локомотив" в третий раз подряд сыграл вничью и имеет теперь три очка. На очко больше стало у "Терека".