Август
2016

"Анжи" обыграл тульский "Арсенал"

0

Третий тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Каспийске, где махачкалинский "Анжи" принимал тульский "Арсенал". Точный удар Ивана Маевского принес хозяевам победу со счетом 1:0.

В первом тайме туляки упустили стопроцентную возможность повести в счете. Но капитан "Арсенала" Кантемир Берхамов не реализовал пенальти – его удар парировал вратарь махачкалинцев Александр Беленов.

Судьба матча решилась перед самым перерывом. Полузащитник "Анжи" Иван Маевский получил пас от Бернарда Бериши, ворвался в штрафную и пробил. Мяч влетел в ворота туляков.

После перерыва "Анжи" попытался развить успех. Не вышло. Равно, как безрезультатными оказались попытки гостей отыграться. В уже добавленное время мог спасти туляков Берхамов, но он снова не смог переиграть Беленова.

"Анжи" одержал свою первую победу под руководством чешского тренера Павла Врбы и набрал четыре очка. У новичка премьер-лиги "Арсенала" осталось три очка.