Август
2016

Рио-2016: Итоги восьмого дня

0

Весьма успешным выдался восьмой соревновательный день Олимпиады в Рио для наших боксеров. Стоит отметить, что семеро спортсменов Узбекистана вчера боролись за медали. Начнем с легкой атлетики. Нигина Шарипова начала свои выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, стартовав в 5-м забеге на 100 метровке. Наша спортсменка показала результат 11,68 при встречном ветре -0,7 м/с и заняла 49-ю строчку среди 64 спортсменок. В семиборье выступала наша легкоатлетка Екатерина Воронина. В беге на 100 метров с барьерами Екатерина показала худший результат и пришла к финишу самой последней, заняв 30-е место из 31. В прыжках в высоту Екатерина также выступила не очень успешно, показав результат 1,65 м, заняв снова 30-е место.После второго вида Екатерина Воронина, к сожалению, снялась с соревнований и прекратила свои выступления в Рио. Порадовали болельщиков Узбекистана наши боксеры. Бронзовую медаль Игр четырехлетия завоевал Рустам Тулаганов. В полуфинале уроженец Ташкента уступил россиянину Евгению Тищенко единогласным решением судей. Счёт судейских записок: 27-30, 27-30, 28-30. В рамках четвертьфинала Олимпийских игр-2016, среди боксеров выступил Шахрам Гиясов (до 69 кг). Чемпион Узбекистана и обладатель золотой медали квалификационного турнира Азии и Океании сразился за выход в полуфинал с 27-летним кубинцем Роньелем Иглесиасом и одолел соперника. В предпоследней стадии турнира наш боец встретится с Мохаммедом Рабии (Марокко).Серебряный призёр Азиатских игр-2014, вице-чемпион Азии, 23-летний Шахобиддин Зоиров сразился с обладателем серебряной медали Европейских игр 20-летним ирландцем Бренданом Ирвином. Бой получился захватывающим, особенно первый раунд, в котором Зоиров устроил настоящее избиение соперника. В последующих раундах Шахобиддин немного сбавил обороты, позволяя Брендану перехватывать инициативу. Но по итогам трёх раундов Зоиров победил единогласным решением судей - 3:0 (30:27, 30:26, 30:27).В весовой категории +91кг наш боксер Баходир Жалолов сразился с представителем Венесуэлы Эдгаром Муньозом и победив соперника вышел в следующий этап.