Август
2016

Разочарованная Уильямс объяснила поражение от украинки

0

Безусловный фаворит большого тенниса Серена Уильямс призналась, что разочарована тем, что проиграла турнир украинке Элине Свитолиной. Тем не менее спортсменка согласна, что ее соперница отлично играла и была достойна победы.

"Сегодня победила сильнейшая. Но я с нетерпением жду нашей следующей встречи. Знаю, что это будет отличный матч. У меня была прекрасная возможность, но все сложилось не так, как хотелось бы", – цитирует Уильямс официальный сайт Международной федерации тенниса (ITF).

При этом, несмотря на проигрыш, теннисистка настроена достаточно оптимистично. Она призналась, что, по крайней мере, смогла достигнуть одну из своих целей – выступить в Рио-де-Жанейро.

Напомним, на четвертый день Олимпиады, в третьем круге турнира по теннису, американка Серена Уильямс сразилась с украинкой Элиной Свитолиной. Естественно, что первая ракетка мира была явным фаворитом игры. Однако Уильямс неожиданно проиграла оба сета Свитолиной со счетом 4:6, 3:6, выбыв таким образом из олимпийских состязаний.

Матч длился один час 12 минут. Уильямс выполнила пять эйсов, совершила восемь двойных ошибок, 26 раз пробила навылет и допустила 37 невынужденных ошибок, а также реализовала оба брейк-пойнта. У Свитолиной – два эйса, две двойные, девять ударов навылет, 17 невынужденных и пять реализованных брейк-пойнтов из девяти.