Август
2016

Бацарашкина принесла России вторую медаль Олимпиады

0
Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В финале 19-летняя Бацарашкина набрала в сумме 197,1 балла. Золото досталось китаянке Чжан Мэнсюэ – 199,4 очка. Бронза у гречанки Анны Коракаки (177,7), передает Р-Спорт. Еще одна россиянка Екатерина Коршунова стала восьмой (73,5). Для России эта медаль стала второй на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В субботу в Рио-де-Жанейро начались XXXI летние Олимпийские игры, ставшие первыми в Южной Америке. В Олимпиаде примут участие спортсмены из 207 стран, которые поспорят за 306 наград, что является рекордом. В первый же день копилка сборной России пополнилась первой медалью: дзюдоист Беслан Мудранов выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории до 60 кг и завоевал золото.