Август
2016

ФК "Тамбов" потерпел первое поражение в сезоне

ФК

Игра на Центральном стадионе профсоюзов, которую назвали "дерби Черноземья", завершилась со счетом 3:0.

В матче шестого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги "Тамбов"проиграл на выезде воронежскому "Факелу". Игра на Центральном стадионе профсоюзов, которую назвали "дерби Черноземья", завершилась со счетом 3:0.

Все три гола хозяева поля забили в первом тайме, причем два из них - в стартовые пятнадцать минут. Третий гол подопечные Валерия Есипова пропустили в компенсированное время. Голами в составе "Факела" отметились Иван Лукьянов и Никита Саталкин, сумевший оформить дубль. Во втором тайме зрители голов не увидели.

Это поражение стало первым в сезоне для ФК "Тамбов". Отметим, что за всю историю противостояния "Тамбова" и "Факела" тамбовчанам ни разу не удалось выиграть у воронежцев.

Превзошли в статистике тамбовчане соперника лишь в графе "желтые карточки" - предупреждения получили Максим Трусевич, Денис Дорожкин и Илья Спицын.

Протокольные данные игры:
"Факел": Саутин, Бурнаш, Багаев, Иванов, Курилов, Шахов, Лукьяновс (Гаракоев, 74), Мурнин, Саталкин (Мичуренков, 86), Бирюков (Болов, 64), Альшин (Свежов, 81).

"Тамбов": Смирнов, Рыбин, Михалев, Овсиенко, Шляков, Трусевич (Поярков, 69), Дутов (к) (Алумона, 46), Спицын, Шевчук (Зяблов, 67), Чернышов (Сорокин, 22), Дорожкин.

Судьи: Николай ВОЛОШИН (Смоленск). Дмитрий Чельцов (Москва). Николай Еремин (Москва).