Август
2016

Вологодский спортсмен Илья Марсов стал победителем Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия

С 1 по 8 августа в поселке Мирный Республики Татарстан проходит лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия. А также личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1998 года рождения и моложе.

Юные спортсмены соревновались в упражнении «малокалиберная винтовка, положение «лежа», 50 метров». В итоге, личное золото завоевал вологжанин, мастер спорта Илья Марсов. Он показал результат – 618.6 очка, а в финале попал 205.5 очка.

Второе место занял мастер спорта международного класса из Московской области Роман Маилков, бронза досталась мастеру спорта из Липецкой области Николаю Андрюшину.

Добавим, в соревнованиях по стрельбе из винтовки участвовали 58 спортсменов со всей страны.