Август
2016

ФК «Рязань» в первом домашнем матче сезона обыграл московское «Торпедо»

В четверг, 4 августа, футбольный клуб «Рязань» провёл матч третьего тура первенства России среди команд группы «Запад» Второго дивизиона. Для подопечных Гарника Аваляна игра с московским «Торпедо» стала первой домашней в новом сезоне.

Перед матчем прошла церемония открытия сезона – флаг России подняли капитаны команд Олег Елисеев и Сергей Шустиков. Ну а после зрители увидели довольно скучный первый тайм. «Торпедовцы» атаковали острее, били по воротам Виталия Яковлева, но удары получались несильными, прямо в верно занимавшего позицию в воротах голкипера. У рязанцев же можно отметить лишь серию стандартов в концовке тайма, которые, впрочем, также к голу не привели.

Зато во втором тайме болельщики увидели целых три забитых мяча. Сначала на 50-й минуте отличился вышедший на замену после перерыва Георгий Журавлёв. Почти сразу же хозяева могли увеличить преимущество, но счёт остался тем же. А на 66-й минуте вышедший на замену Максим Серёгин уравнял положение – 1:1. За 12 минут до конца мяч вновь побывал в воротах московской команды – автогол в протоколе записан на Дмитрия Соколова. В оставшееся время забить могли скорее рязанцы, чем «торпедовцы», но счёт так и не изменился – победа хозяев 2:1.

После трёх туров ФК «Рязань» занимает седьмое место в турнирной таблице, торпедовцы уступили лидерство курскому «Авангарду».