Июнь
2016

ФК «Зеленоград» пробился в полуфинал Кубка Москвы в серии пенальти

Интересным и напряженным получился для ФК «Зеленоград» матч за выход в полуфинал Кубка Москвы по футболу среди любительских команд – участниц III дивизиона. Соперником зеленоградцев стал принципиальный «Росич», а игра проходила в Московском.

Зеленоградцы первыми вышли вперед – счет открыл под занавес первого тайма защитник Артем Лукьянов. Половину следующего тайма зеленоградцы имели преимущество, но затем пропустили сразу три мяча за 6 минут. Положение действующих обладателей Кубка Москвы стало крайне непростым – к 70-й минуте ФК «Зеленоград» проигрывал 1:3.

Но наши ребята смогли найти в себе силы и проявили настоящие бойцовские качества. Зеленоградцы организовали навал на ворота «Росича», который привел к голу Александра Кабанова, неотразимо пробившего со штрафного за шиворот голкиперу «Росича».

У зеленоградцев появился шанс, который реализовал Вадим Моисеенков – он смог забить после розыгрыша углового на 3-й добавленной минуте. Счет стал 3:3.

По регламенту турнира в случае ничьи в основное время сразу назначается серия пенальти. Пробили по 10 попыток. По итогам обязательных пяти попыток ничья - 4:4. Десятый зеленоградский пенальтист Беляков был точен. Игрок «Росича» ударил верхом, мяч попал в перекладину, ударился о газон и вылетел в поле. Нет гола! Зеленоградцы бросились праздновать выход в полуфинал.

За выход в финал зеленоградцы поборются с «Приалитом», который выиграл у «Спортакадемклуба» со счетом 2:1.