Июнь
2016

Льюис Хэмильтон выиграл Гран-при Формулы 1 в Канаде

0

Британец Льюис Хэмильтон, который представляет команду Формулы 1 «Мерседес», стал победителем Гран-при Канады. Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят пришел к финишу на 12-ой позиции.

Гонка прошла в канадском городе Монреаль в воскресенье. Победитель Гран-при Льюис Хэмильтон финишировал с результатом 1 час 31 минута 5,296 секунды. На второй позиции пришел немец Себастьян Феттель, выступающий за команду «Ферарри» (+ 5,011 секунды), а замкнул тройку лидеров пилот команды «Уильямс» Вальттери Боттас (+ 46,422 секунды).

Помимо призеров, в десятку лучших также вошли: 4. Макс Ферстаппен («Ред Булл»), 5. Нико Росберг («Мерседес»), 6. Кими Райкконен («Феррари»), 7. Дэниел Риккьярдо («Ред Булл»), 8. Нико Хюлькенберг («Форс Индия»), 9. Карлос Сайнс («Торо Россо»), 10. Серхио Перес («Форс Индия»).

Представитель России Даниил Квят из команды «Торо Россо» пришел на 12-ой позиции.

Следующее Гран-при королевских гонок пройдет в Баку 17-19 июня. Впервые в истории Формулы 1 этап состоится в Азербайджане.