Июнь
2016

Уроженка Тулуна Наталья Воробьёва выиграла чемпионат России по борьбе

0

Уроженка города Тулуна Иркутской области Наталья Воробьёва выиграла чемпионат России по женской борьбе в весовой категории до 69 килограммов, сообщает 11 июня Газета.ru.

В финале соперницей Воробьёвой стала Татьяна Колесникова. В итоге она заняла второе место, третье — у Светланы Велесюк и Юлии Максимовой. "В весовой категории 69 кг соперниц у Наташи Воробьевой нет, поэтому сказать, что она показала здесь суперборьбу, не могу — не с кем было её показывать. А это – проблема. Значит, ей ещё нужны старты, а затем - планомерная и сконцентрированная работа до Олимпиады», — процитировало ТАСС вице-президента федерации спортивной борьбы России Омара Муртузалиева.
Наталья Воробьёва родилась в 1991 году в городе Тулуне. Спортсменка является заслуженным мастером спорта России по вольной борьбе. Наталья Воробьёва выступает за Санкт-Петербург. В этом городе в 2013 году ей установлен памятник.