Апрель
2016

Череповецкие дзюдоисты завоевали бронзу международного турнира

0

#ГТРКВологда #Вести35рф #ВО35 #Спортgtrk35 В Санкт-Петербурге прошел международный турнир по дзюдо. Более 500 спортсменов разыграли медали в различных возрастных и весовых категориях. Вологодскую область представляли дзюдоисты спортивной школы №3 и центра боевых искусств Череповца. По итогам соревнований высоких результатов добились Павел Беляев и Арсен Гаджиев, которые завоевали бронзовые медали турнира. В Ульяновске завершился один из четвертьфиналов лиги Всемирной серии бокса. На ринге сошлись сборная России и Узбекистана. В весовой категории до 91 кг российскую команду представлял череповчанин Илья Квасников. Его соперником был Рустам Тулаганов. Он успешно провел ряд международных соревнований и уже завоевал путевку на Олимпийские игры — 2016. Поединок прошел в напряженной борьбе и завершился победой Ильи Квасникова со счетом 2:1. К сожалению, по итогу всей встречи команда России проиграла Узбекистану 4:6 и выбыла из борьбы. В Череповецком спорткомплексе «Юбилейный» прошел традиционный турнир по спортивным танцам. Спортсмены из Москвы, Архангельска, Ярославля и других регионов Центра и Северо-Запада России разыграли Кубок танцевального клуба «Бомонд». Вологодскую область представляли спортивные пары Череповца и Вологды. Наибольшее количество золотых медалей завоевали хозяева соревнований – череповчане. В Ульяновске прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Из наших спортсменов наиболее успешно выступила череповчанка Светлана Каморина, которая стала бронзовым призером.