Февраль
2016

ХК «Торпедо» одерживает третью победу в серии против «Йокерита»

0

В первом периоде зрители так и не увидели заброшенных шайб, несмотря на частые острые атаки команд на ворота друг друга. Второй период начался для торпедовцев крайне неудачно: в ворота нашей команды влетело две шайбы от «Йокерита». Однако нижегородцы собрались и организовали результативную атаку, в которой отличился Евгений Мозер. Счет стал 1-2 в пользу гостей.

В третьем периоде команды снова пошли в атаку, и уже спустя три минуты удача улыбнулась «Торпедо» - Дмитрий Семин сравнял счет в матче. Основное время так и закончилось вничью, поэтому командам предстояло сыграть овертайм.

От результата этого матча зависело, в каком настроении торпедовцы отправятся на пятый матч 1/8 финала в Хельсинки – в качестве лидера или счет в серии сравняется. Долго ждать ответа не пришлось – спустя несколько минут Каспарс Даугавиньш забрасывает победную шайбу в ворота «Йокерита», а торпедо ведет 3-1 в серии до четырех побед.

Пятый матч в серии может стать решающим для «Торпедо», ведь нижегородцам необходима только победа для выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина. Команды выйдут на лед 29 февраля в Хельсинки на домашней арене «Йокерита».