Два экипажа ДПС, 30 пуль и потеря машины: суд поставил точку в деле о ночном гонщике под Томском
В Томской области вынесен приговор 19-летнему водителю, который устроил опасную погоню с сотрудниками ДПС. Молодой человек, ранее лишенный прав за пьяное вождение, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Об этом интернет-редакции "Вести-Томск" рассказали в областной прокуратуре. Инцидент произошел в мае 2026 года в селе Первомайское. Увидев патрульную машину, нарушитель не остановился по требованию инспекторов, а попытался скрыться. Преследование длилось около 20 километров, пока два экипажа ДПС не были вынуждены применить табельное оружие. Задержание произошло возле деревни Березовка после 30 выстрелов. Суд признал вину молодого человека и назначил ему наказание: 250 часов обязательных работ, лишение прав на два года. Кроме того, его автомобиль ВАЗ-21063, купленный всего за 70 тысяч рублей, конфискован в пользу государства. За многочисленные нарушения ПДД во время погони нарушитель получил штрафы на общую сумму 72 тысячи рублей, которые уже оплатил. Подобный случай ранее произошел в Черной Речке. Источник: "Вести-Томск"
