Готовивших теракты в Пятигорске женщин арестовали на два месяца
Пятигорский городской суд отправил под стражу на два месяца двух женщин, готовивших теракты в Пятигорске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судов Ставропольского края.
Согласно материалам дела, в конце мая 2026 года организатор терактов вступил в преступный сговор с обвиняемыми, которые должны были выступить в роли непосредственных исполнительниц террористических актов на территории Пятигорска.
20 июня 2026 года женщины забрали из указанного организатором места сумки с самодельными бомбами. Преступления они совершить не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
«Суд избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца, - заявил собеседник информагентства.
В ходе допроса после задержания женщины рассказали, что искали подработку в интернете. Им предложили хорошие деньги за доставку пакетов на объекты правоохранительных органов. По словам фигуранток, они не знали, что в сумках находятся самодельные взрывные устройства.
