Январь
2016

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал серебро на этапе Кубка мира

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал серебро на этапе Кубка мира. Представитель Ханты-Мансийска стал вторым в спринте на соревнованиях в швейцарском Ленцерхайде, сообщает сайт международной федерации лыжного спорта (FIS).

В финале Устюгов пропустил вперёд только итальянца Федерико Пеллегрино, который обогнал российского лыжника всего на 0,4 секунды. Третье место занял норвежец Финн Хоген Крог.

Ещё один российский лыжник Андрей Ларьков завершил борьбу на стадии четвертьфинала.

Этап Кубка мира (КМ) в Швейцарии одновременно стал и началом традиционной многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Она продлится до 10 января. В 2013 году эту многодневку выиграл российский спортсмен, олимпийский чемпион в лыжном марафоне Александр Легков.