Январь
2016

"Вашингтон" Овечкина потерпел первое поражение в десяти матчах

Команда Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" потерпела первое поражение в последних десяти матчах регулярного чемпионата. "Столичные" в гостях уступили "Каролине" со счетом 2:4.

Первый период прошел без голов, а во второй игровой трети в течение двух минут соперники обменялись точными бросками. После чего в начале заключительной 20-минутки хозяева дважды огорчили "Кэпиталз" и вышли вперед - 3:1.

При этом счете в третьем матче подряд отличился капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, сократив разрыв до минимума. Проигрывая 2:3, наставник "столичных" Барри Тротц отправил на скамейку вратаря Филиппа Грубауэра, выпустив вместо него шестого полевого игрока.

Это и предопределило исход встречи. Гости не смогли воспользоваться численным преимуществом, а вот "Харрикейнз" за 18 секунд до истечения основного времени встречи поразили пустые ворота - отличился Андрей Нестрашил.

Таким образом, прервалась победная серия "Вашингтона", которая насчитывала девять матчей. Впрочем, несмотря …