29
30
31

Команда БМЗ стала чемпионом Спортлиги ТМХ

Спортивная команда Брянского машиностроительного завода заняла первое место в шестом сезоне корпоративного турнира Спортивная лига ТМХ. Заводчане собрали целый букет медалей и подтвердили свое звание чемпионов.

Одним из самых масштабных корпоративных мероприятий, в котором принимают участие заводские команды, является Спортивная лига ТМХ. Количество спортсменов с каждым годом растёт и их уровень подготовки тоже. В этом году к числу участников присоединились предприятия Желдорреммаша, ЛокоТех и КСК.

На Брянском машиностроительном заводе уделают большое внимание спортивной подготовке, а к участию в Спортлиге ТМХ команды готовятся весь год. Результаты этой работы говорят сами за себя. Команда БМЗ по настольному теннису в сложнейшей борьбе завоевала золотые медали, оставив позади 19 команд. Свое первое золото принесли в копилку сборной баскетболисты. А команда по волейболу в осеннем сезоне порадовала болельщиков бронзовой медалью. Повысили показатели в сравнении с весенними легкоатлеты. У БМЗ первое место в беге на 60 и 1600 метров среди мужчин, а также лучший результат в эстафете. С 11 места в общем зачёте бегуны поднялись на второе из 20.

Отличились на соревнованиях и дети заводчан. В лёгкой атлетике ребята завоевали награды всех достоинств, в шахматах – два золота и серебро.

Активно поддерживали спортсменов болельщики. В ярко-оранжевой брендированной одежде с дудками, трещотками, барабанами и флагами они приковывали взгляды всех работавших на мероприятии камер, а их звучные голоса доносились даже из напольных колонок, которые ребята привезли с собой.

Радость победы вместе со спортсменами на пьедестале почета разделили многочисленные болельщики во главе с генеральным директором предприятия Александром Попругиным. Руководитель отметил сплочённость заводчан, поздравил каждого с победой и выразил уверенность, что следующий год будет не менее щедрым на награды.