30
31

Казахстанка выиграла крупный турнир и сотворила историю

0

Казахстанская теннисистка Анна Данилина и россиянка Ирина Хромачева выиграли турнир категории WTA 1000 в Ухане (Китай) в парном разряде, передают Vesti.kz.

В финале они обыграли американок Джессику Пегулу и Айшу Мухаммад со счетом 6:3, 7:6 (8:6).

Встреча длилась 1 час и 37 минут. В ходе игры российско-казахстанская пара сделала 2 эйса и отыграла без двойных ошибок, в то время как соперницы не отметились подачами навылет при 2 двойных ошибках.

В итоге Данилина впервые в своей карьере стала победительницей парного соревнования серии WTA 1000.

В мировом рейтинге парного разряда казахстанская теннисистка занимает 31-е место. Ожидается, что в его обновленной версии она улучшит свое положение на девять строчек.