31

Дешама призвали отобрать у Мбаппе капитанскую повязку: есть причина

0

Бывший футболист сборной Франции Жером Ротен призывает главного тренера Дидье Дешама отобрать у Килиана Мбаппе капитанскую повязку, передают Vesti.kz.
Во время гостевого матча Франции против Израиля (4:1) в рамках группового этапа Лиги наций Мбаппе заметили в одном из ресторанов Стокгольма, а позже в ночном клубе. Форварда не вызвали в национальную команду, предоставив ему возможность полностью восстановиться после травмы бедра.

"Он не понимает, какой имидж это создает, особенно когда идет матч сборной Франции. Но это неважно, дело даже не в этом. В кои-то веки есть небольшой перерыв, у него есть несколько дней отдыха, он может делать то, что хочет. Проблема в том, что он втягивает в это сборную Франции.
Ты объясняешь нам, что тебе нужен отдых, а затем посылаешь сигнал Дидье Дешаму, всей французской команде и всему французскому народу, что в ночь матча тебе уже наплевать, потому что ты его не смотришь, и что после этого ты выше всего, потому что прекрасно знаешь, что снимки будут опубликованы.
Тебя подняли очень высоко, поставили над Эйфелевой башней в Париже, поэтому ты не можешь создавать такой образ, не можешь совершать ошибки. То, что произошло, показывает, что он выше всего, выше Дидье Дешама. Но я прошу Дидье Дешама взять на себя ответственность и забрать у него повязку", - приводит слова Ротена RMC Sport.

14 октября Франция на выезде встретится с Бельгией на стадии четвертого тура группового этапа Лиги наций.
Мбаппе забил семь голов и отдал одну результативную передачу в 11 матчах за "Реал". Прежде он играл за "Пари Сен-Жермен" и "Монако".