30
31

Виктор Козлов: «Перетасовка звеньев принесла «Салавату» победу над «Спартаком»

0
В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между уфимским «Салаватом Юлаевым» и московским «Спартаком». Гости продемонстрировали превосходную игру, завершив встречу со счетом 5:2 в свою пользу. Ключевым фактором успеха уфимской команды стало смелое решение главного тренера Виктора Козлова изменить состав игровых звеньев перед матчем. Эта тактическая перестановка была направлена на повышение результативности команды в равных составах, что в итоге полностью оправдало себя. Несмотря на непростое начало игры, когда «Салават» столкнулся с серией удалений в первом периоде, команда проявила исключительный характер. Особенно впечатляющей оказалась игра вратаря Александра Самонова, чьи уверенные действия в воротах стали настоящим оплотом обороны уфимцев. Команда эффективно противостояла атакам «Спартака» в большинстве, демонстрируя слаженность и дисциплину в обороне. Говоря о подготовке к матчу, Козлов отметил определенные сложности, связанные с длительным перерывом между играми. Тем не менее, тренер высоко оценил игру соперника, особенно отметив эффективный прессинг москвичей, что сделало победу «Салавата» еще более ценной. В завершение пресс-конференции была затронута тема травмированного защитника Глеба Кузьмина. По словам Козлова, процесс восстановления игрока проходит успешно, и в скором времени ожидается его возвращение в Уфу для продолжения тренировок с командой. Читайте также: Джош Ливо: «После ЦСКА нам была нужна такая победа над ’Спартаком’»