28
29
30
31

Воробьев после третьего поражения ЦСКА в четырех матчах: «Используем и кнут, и пряник, ищем разные варианты»

Главный тренер ЦСКА Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Автомобилиста» в матче регулярного чемпионате КХЛ.

Главный тренер ЦСКА Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Автомобилиста» в матче регулярного чемпионате КХЛ. Игра прошла в Москве и завершилась победой екатеринбургской команды по буллитам со счетом 4:3. Армейцы проиграли третий из четырех последних матчей (0:4 — «Трактору» и 0:7 — «Металлургу»).

— В первом периоде мы играли лучше соперников, у них ничего и не было создано, кроме гола в большинстве. Во втором периоде гости смотрелись поинтереснее, грамотно накладывали смены на нас. В третьем мы вышли вперед и должны были доводить игру до победного конца. Но допустили ошибку и сами привезли себе гол.

— Напряженный отрезок у команды. Как придать раскрепощенности команде?

— Пока мы больше работаем, чем играем. Это пройдет через череду побед. Ребятам нужно забить, чтобы они раскрепостились. Используем и кнут, и пряник, ищем разные варианты. Где-то получается, где-то нет.

— На выезде будет полегче в этом плане, как думаете?

— В Минске и Санкт-Петербурге со СКА? Неплохой вариант.

— Хотелось бы спросить на предмет большинства: сегодня реализовали дважды…

— Отрабатывали, естественно, этот компонент. До этого у нас как такового большинства было мало. Сегодня, да, забили два, — цитирует Воробьева пресс-служба ЦСКА.