30
31

Гол и два ассиста Михайлиса помогли "Металлургу" сотворить камбэк в КХЛ

0

Магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл на своем льду московское "Динамо", сообщают Vesti.kz.

В первом периоде "Металлург" уверенно вышел вперед после шайбы Дмитрия Силантьева на 11-й минуте. Ему ассистировал форвард сборной Казахстана Никита Михайлис.

Следом, "Динамо" трижды огорчило хозяев льда: заброшенными шайбами отличились Джордан Уил (16 минута), Павел Кудрявцев (19) и Эрик О'Делл (36).

Даниил Вовченко на 42-й минуте немного исправил положение "магнитки" - 2:3, а Андрей Козлов на 49- минуте сравнял счет.

Михайлис на 51-й минуте уже сам отличился заброшенной шайбой - 4:3, которая судя по всему, переломила ход встречи.

Пятый гол в ворота "Динамо" забил Александр Петунин на 58-й минуте. Ему также ассистировал Михайлис.

"Металлург" набрал 14 очков и занимает шестое место в Восточной конференции.