2024

"Тобол" догнал "Астану" в КПЛ после матча с отмененными голами и незабитым пенальти

0

Состоялся перенесенный матч 16-го тура КПЛ-2024 между "Тоболом" и "Шахтером", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил хавбек сборной Казахстана Александр Зуев.

При этом, в первом тайме гол Игора Ивановича из "Тобола" был отменен из-за офсайда, а мяч другого футболиста костанайцев Давида Энена во второй половине был отменен из-за игры рукой.

На 78-й минуте Ислам Чесноков не смог реализовать пенальти, проиграв дуэль голкиперу карагандинцев Егору Цуприкову.

Впрочем, на 88-й минуте Чесноков ассистировал Зуеву.

Таким образом, "Тобол" набрал 30 очков и настиг "Астану", у которой также 30 баллов. Оба клуба делят пятое и шестое место в таблице. Примечательно, что у столичного клуба на две игры меньше, чем у костанайцев.