2024

Обзор матчей 1/8 финала British Open 2024

Таец Тепчайа Ун-Ну обыграл Рики Уолдена, а Джадд Трамп и Джон Хиггинс также одержали победы в 1/8 финала на турнире British Open 2024 в Челтнеме, сообщает WST

Рики Уолден – Тепчайа Ун-Ну

Тепчайа Ун-Ну продемонстрировал, пожалуй, лучшую игру недели на турнире British Open 2024. Таец сделал сенчури и еще 5 брейков выше 50 очков на пути к победе со счетом 4-3 над Рики Уолденом и достигнув 1/8 финала в Челтнеме.

Ун-Ну встретится с Марком Селби в интригующем поединке в четверг вечером. И победа позволит тайцу впервые с 2022 года выйти в четвертьфинал рейтингового турнира.

В первом фрейме Тепчайа упорно шел к максимуму. Пока не промахнулся на 13-м красном шаре. И в итоге набрал 96 очков. В следующих двух он реализовал серии в 52 и 57 очков. Однако его соперник смог отыграться в обоих случаях. А затем Уолден благодаря брейку в 61 очка повел со счетом 3-1. Он выглядел уверенно. Но не смог справиться с неожиданным сильным ударом своего противника. Ун-Ну сделал брейки в 93, 88 и 115 очков в последних трех партиях и пересек финишную прямую.

Таец сказал:

“Я очень доволен. Особенно брейком, который я сделал в последнем фрейме. Я не думал о матче. Я просто сосредотачивался на шарах, шаг за шагом”.

Марк Дэвис – Джадд Трамп

Марк Дэвис (фото: WST)

Джадд Трамп одержал 21 победу в 23 матчах этого сезона. Туз обыграл Марка Дэвиса со счетом 4-2. На счету первого игрока мира Трампа по-прежнему 999 сенчури. Поскольку его лучший брейк сегодня составил 73 очка. Но у Джадда будет еще один шанс сегодня вечером в матче против Стивена Магуайра.

Джадд Трамп (фото: WST)

Санни Акани – Оливер Лайнс

Оливер Лайнс обыграл Санни Акани со счетом 4-3. В 1/8 финала Лайнс встретится с соотечественником из Йоркшира Стэна Муди. На данный момент англичанин выиграл три матча подряд со счетом 4-3. И надеется выйти в свой третий рейтинговый четвертьфинал.

Он рассказал в интервью:

“Я думал, что упустил свой шанс. Потому что вел со счетом 3-1, но затем начал отставать. Удача улыбнулась мне после счета 3-3.”

“В последнем фрейме мне немного повезло. Приятно, когда все складывается по-твоему. Я сделал пару неудачных ударов при счете 3-1 и потерял контроль над ходом игры. Я очень хорошо знаю Стэна. Мы долгое время играли в одном клубе. Мне не очень нравится играть с друзьями. Но мы оба будем стараться изо всех сил.”

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс одержал победу в поединке между шотландцами со счетом 4-2 над Грэмом Доттом. Их матч продолжался три часа и 20 минут. И теперь Волшебник из Уишоу сыграет с Рори Тором. Представитель Малайзии находится в отличной форме. И уже нокаутировал Марка Уильямса и Нила Робертсона.

Лука Бресель приблизился на еще один шаг к победе, нокауировав Лиама Дэвиса со счетом 4-1. В то время как Чемпион мира Кайрен Уилсон сделал брейки в 80 и 95 очков, разгромив Марко Фу со счетом 4-0.