2024

В Узбекистане прошел Кубок по конкуру и выездке

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане состоялся Кубок по конкуру и выездке, посвященный 31-летию Федерации коневодства и конного спорта.

Республиканские соревнования по конкуру прошли в эти выходные в столичном конноспортивном комплексе "Universal Horses Stables".

По итогам состязаний Дилшодбек Мамадалиев на лошади по кличке Sweet and Sour на маршруте с высотой препятствий 1 метр зафиксировал лучший результат и стал чемпионом Кубка Узбекистана.

Акбар Шарипов на лошадях по кличке Cachmaker (высота препятствий 1,1 метра) и Affir (высота препятствий 1,2 метра) также стал золотым призером.

Кроме того, в Республиканской школе высшего спортивного мастерства по конному спорту при Национальной гвардии Узбекистана прошли соревнования Кубка страны по выездке.

По итогам трехдневных выступлений золотые медали в своих направлениях завоевали Тимур Панаев, Феруза Абдуллаева, Оксана Павлива и Инна Токмакова.