2024

Алип вышел на замену и помог "Зениту" одержать победу в РПЛ

0

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл воронежский "Факел" в девятом туре российской премьер-лиги (РПЛ), передают Vesti.kz.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и завершилась со счетом 3:1.

Первыми успеха добились гости, когда на 8-й минуте пенальти реализовал Евгений Марков. На это хозяева поля ответили точными ударами Матео Кассьерры, Лусиано Гонду и Александра Ерохина на 52-й, 67-й и 87-й минутах соответственно.

Казахстанский защитник "Зенита" Нуралы Алипа вышел на поле 46-й минуте вместо Страхини Эраковича.

Благодаря этому успеху петербуржцы набрали 23 очка и продолжают лидировать в турнирной таблице. Воронежцы с 5 баллами находятся на 16-й строчке.

В следующем туре, 27 сентября, "Факел" примет на своем поле "Рубин", а "Зенит" на следующий день в гостях сыграет с "Краснодаром".