27
28
29
30

Сборная Управления Росгвардии по Иркутской области стала победителем чемпионата Сибирского округа по военно-спортивному многоборью

В Томской области завершился чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии по военно-спортивному многоборью. На протяжении трех дней 16 команд офицеров из соединений, воинских частей и территориальных управлений боролись за звание лучших.

Спортсмены Росгвардии состязались в тактической стрельбе из пистолета Макарова, плавании на дистанциях 100, 200 и 300 метров, а также в беге на дистанциях 1000, 2000 и 3000 метров соответственно.

По итогам трех соревновательных дней лидерами военно-прикладного вида спорта в командном зачете среди соединений, бригад, оперативных полков и полков специального назначения стала команда северского соединения из Томской области, спортсмены которой в трех этапах состязаний завоевали максимальное количество баллов. Вторую строчку пьедестала заняли росгвардейцы из Красноярского края, замкнули тройку лидеров спортсмены из Иркутской области.

Среди территориальных управлений победу завоевали представители Иркутской области, второй стала команда из Кемеровской области, 3 место у стражей правопорядка из Алтайского края.

Среди воинских частей непосредственного подчинения командующему округом первое место заняла команда из Омской области, на втором офицеры из Новосибирска, третье место у представителей Иркутской области.

В личном зачете по итогам всех испытаний в своих возрастных группах победителями стали спортсмены северского соединения Росгвардии, красноярского соединения и Управления Росгвардии по Иркутской области соответственно.

На церемонии закрытия чемпионата начальник спортивной команды Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Владимир Курицин, отметил, что по итогам соревнований будет сформирована команда, которая уже в октябре примет участие в чемпионате войск национальной гвардии по военно-спортивному многоборью в городе Саратове.