2024

Нижегородское «Торпедо» проиграло на выезде «Северстали»

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» уступили на выезде череповецкой «Северстали». Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Согласно информации, матч регулярного чемпионата КХЛ, проходивший 18 сентября в Череповце, завершился со счетом 5:4 (1:1, 1:2, 2:2) в пользу хозяев площадки. Таким образом, нижегородцы потерпели третье поражение подряд.

Счет в мачте на восьмой минуте открыл торпедовец Никита Артамонов. Однако к концу первого периода хозяева сравняли счет – отличился Владимир Грудинин. В начале второго периода команды обменялись голами, а в его концовке «сталевары» смогли выйти вперед, играя в большинстве. В третьем периоде были заброшены четыре шайбы. По ходу завещающего временного отрезка торпедовцам удалось сравнять счет, но за две с половиной минуты до конца встречи «Северсталь» опять вышла вперед.

В составе «Северстали» голами также отметились Никита Коростелев, Данил Аймурзин, Джозеф Душак и Кирилл Пилипенко. У торпедовцев по дублю выполнили Никита Артамонов и Михаил Абрамов.

Ранее сообщалось, что в матче регулярного чемпионата КХЛ 16 сентября «Торпедо» уступило на выезде «Сочи» со счетом 5:3.