29
30

"Арсенал" обыграл "Тоттенхэм" в лондонском дерби

0

Футболисты «Арсенала» одержали победу над «Тоттенхэмом» со счетом 1:0 в выездном матче четвертого тура чемпионата Англии. Единственный гол в лондонском дерби забил защитник «канониров» Габриэль на 64-й минуте, результативную передачу оформил Букайо Сака.

В матче не смогли принять участие несколько ключевых игроков обеих команд. У «Арсенала» отсутствовали полузащитник и капитан Мартин Эдегор, защитник Риккардо Калафьори из-за травм, а также дисквалифицированный полузащитник Деклан Райс. У «Тоттенхэма» не играли полузащитник Ив Биссума и нападающий Ришарлисон.

Благодаря победе над «шпорами» подопечные Микеля Артеты поднялись на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 10 очков. «Канониры» отстают от «Манчестер Сити» на два очка. «Тоттенхэм», потерпевший второе поражение подряд, находится на 13-м месте с четырьмя очками.

В следующем туре, 22 сентября, «Арсенал» встретится в гостях с «Манчестер Сити», а «Тоттенхэм» 21 сентября примет «Брентфорд», передает ТАСС.

Вместе с тем «Арсенал» 19 сентября сыграет на выезде в Лиге чемпионов против «Аталанты», а «Тоттенхэм» в этот же день встретится с «Ковентри» в матче Кубка лиги.

УЕФА может отстранить сборную Англии от участия в чемпионате Европы 2028 года. Об этом ранее сообщило агентство Reuters. Причиной возможных санкций называют британский законопроект о создании нового надзорного органа в футболе.