2024

Двое армянских параатлетов вошли в топ-10 на Играх в Париже

0

ЕРЕВАН, 9 сентября. Новости-Армения. В Париже завершились Паралимпийские игры - 2024, на которых Армению представляли трое параатлетов.

Как сообщает пресс-служба Минспорта, в соревнованиях среди тяжелой атлетике Грета Варданян заняла 6-е место, установив три личных рекорда. Сначала она подняла вес 104 кг и 108 кг, а затем 114 кг.

Многократный чемпион мира и Европы Саргис Степанян в толкании ядра в спортивной квалификации F55 финишировал на 8-м месте с результатом в 10,41 метра.

В беге на колясках Смбат Карапетян в квалификационной группе T54 на дистанции 100 метров занял 12-место среди 14 участников. Его результат - 16,98 секунды.

В общей сложности на Паралимпиаде во французской столице 4400 параатлетов состязались в 20 видах спорта, разыграв  549 медалей за 11 конкурсных дней.