28
29
30

Т. Мусаев: «Вьетнамцы, видимо, забыли правило — и поплатились»

Нападающий московского ЦСКА Тамерлан Мусаев, дебютировавший в составе сборной России в товарищеском матче против Вьетнама (3:0) в Ханое, высказался о своем голе и результативном ассисте.

«Первый [гол] случился после того, как Серега Пиняев ударил, я подобрал мяч, развернулся, навесил. Далер — молодец, не побоялся вратаря, пошел до конца и хорошо разобрался. Забил хороший гол. Второй гол — парни хорошо разыграли на фланге и Даня Пруцев выложил топ-передачу. 80% гола — его заслуга и 20% — моя, за то, что хорошо ногу подставил.

Поляна не лучшего качества, а вьетнамцы [в моменте со вторым голом], видимо, забыли правило — нельзя никогда отдавать передачу в створ ворот. Поплатились.

В первом тайме [дышалось] тяжело. В перерыве как специально пошел ливень, он дал нам воздуха, влаги. Во втором тайме дышалось уже нормально», — приводятся слова Мусаева на сайте РФС.