28
29
30

Ронни О’Салливан упорно продвигается к финишу на турнире Saudi Masters 2024

Ронни О’Салливан обыграл Чжана Анду, Марк Уильямс победил Бинхэма, а Сы Цзяхой и Джимми Робертсон также пробились в 1/4 финала на турнире Saudi Masters 2024 в Эр-Рияде, сообщает WST

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Все Новости и результаты Saudi Masters 2024
Saudi Masters 2024. Результаты, турнирная таблица
Saudi Masters 2024. Голосования и опросы
Saudi Masters 2024. Расписание - трансляции

Чжан Анда – Ронни О’Салливан

Ронни О’Салливан уступал со счетом 0-3, но обыграл Чжана Анду с преимуществом в одно очко. Теперь Ракета вышел в четвертьфинал турнира Saudi Arabia Snooker Masters 2024.

Примечательно, что предыдущие две встречи с китайцем Ронни проиграл. В прошлом сезоне Анда одержал победу на турнире English Open. А затем нанес шокирующее поражение О’Салливану со счетом 9-6 на пути к триумфу на турнире International Championship.

На этой неделе Чжан был в отличной форме. Он разгромил со счетом 5-0 Бена Уолластона в предыдущем раунде. И стал первым игроком в истории снукера, который реализовал четыре сотенные серии в матче из девяти фреймов.

Эта форма сохранилась и на старте вчерашнего поединка против англичанина. Когда Анда повел в счете 3-0 благодаря брейкам в 67, 77 и 66 очков. В четвертой партии у него был реальный шанс. Но он набрал всего 26 очков. После чего промахнулся на красном шаре, не забив его в центральную лузу. О’Салливан ответил брейком в 64 очка и взял фрейм со счетом 1-3.

Когда игра возобновилась, 41-кратный победитель рейтинговых турниров восстановил паритет благодаря двум сенчури в 109 очков. Между соперниками разгорелась ожесточенная битва. Они разделили следующие фреймы, пока Чжан не вышел вперед со счетом 5-4. Ракета реализовал важный брейк в 87 очков и свел исход поединка к решающему фрейму. А после сыграл на красном шаре и добавил победный брейк в 78 очков, выиграв захватывающий матч.

Несмотря на то, что Ронни одержал заветную победу, он заявил, что недоволен своей игрой. И чувствует, что находится на спаде. Теперь ему предстоит поединок с Сы Цзяхой. Который, в свою очередь, победил Пана Цзюньсюй с таким же счетом.

Семикратный Чемпион мира О’Салливан рассказал в интервью:

“Сейчас так много неожиданных ошибок и так много промахов по сравнению с тем, что было раньше. Вот почему я не чувствую себя таким доминирующим.”

“Не думаю, что это чувство можно вернуть. Я смотрю на Стивена Хендри, Стива Дэвиса, Джимми Уайта и Джона Хиггинса и наблюдаю за ними. Я знаю, как они играли, находясь в расцвете сил. И наблюдаю за ними сейчас. Они пропускают слишком много шаров. Допускают слишком много ошибок и очень непоследовательны. Вы должны быть последовательны, чтобы стать настоящим победителем.”

Марк Уильямс – Стюарт Бинхэм

Трехкратный Чемпион мира из Уэльса Марк Уильямс вышел в 113-й рейтинговый четвертьфинал в своей карьере. Он победил Чемпиона мира 2015 года Стюарта Бинхэма со счетом 6-2.

Марк Уильямс (фото: WST)

Валлиец сделал брейки в 71, 77 и 64 очка на пути к победе. И теперь в четвертьфинале встретится с Джимми Робертсоном.

Уильямс поделился своими радостными эмоциями:

“Это невероятно. Единственная цель, которая была у меня в последнее время, – это посмотреть, смогу ли я попасть в 50 лет в ТОП-16. Сейчас до круглой даты осталось всего шесть месяцев. Я поставил себя на хорошую позицию и думаю, что это будет отличным достижением.”

Джимии Робертсон – Кайрен Уилсон

Джимми Робертсон (фото: WST)

Бывший победитель European Masters Робертсон одержал ошеломляющую победу со счетом 6-4 над Чемпионом мира Кайреном Уилсоном, который обыграл Джона Хиггинса в предыдущем раунде.

Сообщение Ронни О’Салливан упорно продвигается к финишу на турнире Saudi Masters 2024 появились сначала на Снукер: новости снукера онлайн - смотреть на Снукерист.ру.