30

Матч Медведева и Боргеша на US Open прервали из-за пожарной тревоги

0
АиФ

Матч четвертого раунда Открытого чемпионата США по теннису между российским теннисистом Даниилом Медведевым и португальцем Нуну Боржешем был прерван при счете 6:0, 6:1, 1:2 из-за сигнализации о пожаре.

Также были остановлены другие встречи турнира.

Ранее Медведев вышел в четвертьфинал турнира, одержав победу над Боржешем в рамках четвертого круга.

На этом турнире Медведев занимает пятое место по сеяным. В результате жеребьевки он оказался в верхней части сетки, где основной соперник – первый номер мирового рейтинга Янник Синнер. С этим игроком россиянин может встретиться в четвертьфинале.

Медведев стал чемпионом Открытого чемпионата США в 2021 году, а в 2023 году дошел до финала, где уступил сербу Новаку Джоковичу. Этот матч завершился с результатом 3:6, 6:7, 3:6, и Джокович уже завершил свои выступления на текущем турнире.