Август
2024

Донские гиревики отличись на первенстве мира в Кыргызстане

Президент Федерации гиревого спорта Ростовской области Сергей Потапов сообщил «Нашему времени» о том, что в соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 27 стран. В общекомандном зачете сборная России, выступавшая как национальная команда, с флагом и гимном, заняла первое место.

По итогам соревнований наши земляки привезли на Дон две медали. Так, серебряным призером стал Сергей Оковитов. Он выступал среди ветеранов в весовой категории 85 кг (возрастная группа 40-44 года). Он стал вице-чемпионом в рывке гири 24 кг с результатом 160 подъемов.

Среди младших девушек в весовой категории 63+ кг Арина Логвинова в острой борьбе уступила победительнице всего два подъема. И также заняла 2-е место. Ее результат – 210 подъемов пудовой гири.

Поздравляем и Сергея Васильевича Потапова: за многолетнюю профессиональную работу президенту федерации гиревого спорта Ростовской области присвоено звание «Судья международной категории». На открытии чемпионата ему вручили соответствующее удостоверение.