Август
2024

«Вратарь соперника совершил несколько настоящих чудес». Станкович — о поражении махачкалинскому «Динамо»

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович поделился комментарием об игре команды в матче 3-го тура группового этапа FONBET Кубка России с махачкалинским «Динамо» (0:1).

— Как и в матче с «Ахматом», соперник оборонялся низко, и «Спартак» снова не смог победить. Видите ли вы в этом проблему?

— Периодически нам будут встречаться команды, которые обороняются таким способом, выставляя 10 игроков за линией мяча. Но мы должны находить решения, чтобы справляться с этим.

Первый тайм мы сопернику «подарили», но по второму у меня вопросов к ребятам нет. Мы атаковали, создавали моменты, однако вратарь «Динамо» совершил несколько настоящих чудес.

Я уважаю Кубок России, поэтому не стоит говорить о том, что этот матч был для нас не так важен. Думаю, я показал это в том числе заменами. И мы делали все, чтобы победить. Я очень не люблю проигрывать. В то же время из любой неудачи нужно извлекать пользу. И я это обязательно сделаю, — цитирует Станковича пресс-служба «Спартака».